«Юбилейная 25-я Геленджикская регата»

С 2 по 9 ноября в Геленджике состоялась «Юбилейная 25-я Геленджикская регата».

В этом году в ней приняло участие 520 спортсменов, включая спортсменов из Армении, Украины и Белоруссии.

Наш город был представлен командой из пяти человек (4 оптимиста и 1 кадет). За семь гоночных дней организаторам удалось провести по 11 гонок в каждом классе. У оптимистов гонки были разделены на два этапа (предварительный и финальный).

По итогам предварительного этапа, наши спортсмены Кравченко роман и Тихомиров Сергей попали в серебряный флот ( места с 61-го по 140-е), а Разжигаев Евгений и Конюхов Константин в бронзовый флот (места с141-го по 216-е).

По результатам финальной части соревнований, ребята заняли 78, 130, 146, 203 места соответственно. В классе кадет наш экипаж во главе с рулевым Задворновым Никитой, занял 15-е место.

Стоит отметить, что для некоторых ребят это был первый морской опыт на столь крупном соревновании и показали они себя с наилучшей стороны. В очередной раз наши юные яхтсмены провели осенние каникулы с пользой.